Strict Standards: Redefining already defined constructor for class Object in /home/cvilchez/public_html/codesi/softwarepublico.gob.pe/cake/libs/object.php on line 54

Strict Standards: Non-static method Configure::getInstance() should not be called statically in /home/cvilchez/public_html/codesi/softwarepublico.gob.pe/cake/bootstrap.php on line 38
Software Público
Software Público
Institución Nombre Descripción Herramienta S.O. / B.D. Contacto
CONASEV - Comisión Nacional Supervisora de Empresas y Valores - MEF Sistema de Gestión Documental de CONSEV - DocVNet Objetivo: optimizar la administración del trámite documentario a través de la i * Aplicación Cliente Servidor con componentes VB y formulario web. * Visual Basic 6.0, Net, Sistema Operativo Windows
Oracle 8, 10
mescobar@conasev.gob.pe, Oficina de Tecnologías de la Información, 6106317
Ministerio de Defensa - Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística TRADOC Sistema de Trámite Documentario, está orientado a la administración de toda la * Editor código Notepad++ * Servidor AppServ para PHP y MySQL Windows, Linux; con soporte para Apache, PHP y My SQL
MySql
Juan Carlos Mendoza Dávila Analista Programador cmendoza@mindef.gob.pe 619-0600 anx. 1619
Ministerio de Defensa - Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística Sistema de Mantenimiento y Administración de Transporte Permite la gestión administrativa y operativa de la flota de vehículos. Objetivos: * * Editor de código Notepad++ * Servidor AppServ para php y mysql Windows, Linux; con soporte para apache, PHP y MySQL
MySql
Jorge De La Cruz Rojas Analista Programador jdelacruz@mindef.gob.pe 619-0600 anx. 1619
Ministerio de Defensa - Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística MAC-WEB Módulo de Administración de contenidos del portal web, permite la actualización * Editor de código Notepad++ * Servidor AppServ para PHP y MySQ Windows, Linux; con soporte para apache, PHP y MySQL
MySql
Juan Carlos Mendoza Dávila Analista Programador cmendoza@mindef.gob.pe 619-0600 anx. 1619
Ministerio de Defensa - Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística SISDEF Versión 1.0 Gestión de unidades y áreas de inspección. Gestión de banco de pregunta * Oracle Jdeveloper 10g *Oracle ADF * Oracle Databae 10g * iReport Windows, Linux
Oracle Database 10g
Crnl. FAF Adolfo Pacchini Noriega Jefe de la Unidad Informática apacchioni@mindef.gob.pe 6190600 - Anx. 1618 Victor Osorio Caballero Analista Programador vosorio@mindef.gob.pe 6190600 Anx. 1619
Servicio Nacional de Meteorología e Hidrología - SENAMHI Ministerio del Ambiente Servicios de Mapas en Web conectados a Sistemas de Información Geográfica. Permite visualizar información cartográfica de las principales variables meteorol&oacu ArcGis Server (software licenciado) - Map Server (software libre). Windows XP, 2003, Vista
Geodatabase de ArcGIS
Nombre: Ing. Ever Enrique Castillo Osorio Cargo: Especialista en Sistemas de Información Geográfica. ecastillo@senamhi.gob.pe Teléfonos: 6141414 anx. 449
INGEMMET Sistema de Información Geológico y Catastral Minero "GEOCATMIN Permite el análisis despliegue consulta de información geológica recursos minerales y los derecho Arcgis Server, Adobe Flash, action script Windows 2003 Server
Oracle 11g
William Hanco whanco@ingemmet.gob.pe, Juan Salcedo, jsalcedo@ingemmet.gob.pe, Hugo Castro, hcastro@ingemmet.gob.pe, Miriam Araya, maraya@ingemmet.gob.pe Teléfono (511) 6189800.
ENAPU Intranet de ENAPU S.A. Portal Web al servicio de los usuarios de ENAPU S.A. - Control de Proyectos. - Encuesta ABC. - Pl ASP Windows 2000/XP
MS SQL 7.0
Carlos Rodriguez Vilcarromero, Jefe de la Oficina de tecnología de la Información, crodriguez@enapu.com.pe, 4299210 anexo 2282
PCM - Presidencia del Consejo de Ministros - ONGEI Portal Municipal Permite a las municipalidades contar con un portal municipal, sus contenidos son administrados por I ASP Windows, Linux, para administracion de contenidos.
MS SQL
Jorge David Yarinsueca, mail: jyarinsueca@pcm.gob.pe, télf.: 2198109, 2198103.
Instituto Nacional de Estadística e Informática - INEI Sistema de Documentos de Gestión Interna Sistema para Intranet. Permite el registro, consulta y visualización de los documentos intern ASP, HTML, JSCRIPT Window 2000
SQL 2000
Bertha Arcondo, Director Ejecutivo, bertha.arcondo@inei.gob.pe, 4334223 anx. 135
Página 1 de 13 :: Registro 1 - 10 de 121